Résultats Bridge 2024

Cercle du Bridge du Golf de Louvain-La-Neuve. – Calendrier 2024
Mars 12 26, Avril 9 23, Mai 7 21, Juin 4 18, Juillet 2 16 30, Août 13 27, Septembre 10 24, Octobre 8 22, Novembre 5 19, Décembre 3 17

Code du Tournoi : 08-04-24 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 9-04-2024
Classement
================
1 56,25 6 Anne BREYER -Jine FONTAINE
2 54,86 7 Winifred MORRIS -M-Pascale DAUWE
3 54,17 5 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 52,08 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 51,39 8 Nicole Milan -Viviane Bogaerts
6 48,61 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
7 47,92 9 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
8 43,75 3 Christiane Praillet -Line Peeters
9 40,97 4 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul

Code du Tournoi : 26-03-24 Type de tournoi : MITCHELL
Mardi 26-03-2024
Classement des Nord-Sud
=================================
1 59,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
2 52,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 50,00 3 Jacqueline VERVOORT -Grenier Myriam
4 46,00 4 Winifred MORRIS -Michelle BIVA
5 42,50 5 Christiane Praillet -Line Peeters
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,50 6 Annie Vandervelde -Thérèse PERAUX
2 56,00 7 Danielle Jadoul -Béa VAN CALCK
3 46,00 9 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
4 45,50 10 Nicole Milan -Winifred MORRIS
5 42,00 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

Résultats tournoi Bercuit 12 Mars

Code du Tournoi : 27-02-24 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du Mardi 27/0/24
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,50 1 Genia HOLLANDER -Catherine Zekas
2 51,50 5 Winifred MORRIS -Anne BREYER
3 51,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 46,00 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
5 43,00 3 Christiane Praillet -Line Peeters
Classement des Est-Ouest
=================================
1 57,00 10 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 55,00 7 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
3 50,00 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 45,00 9 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
5 43,00 6 Nicole Milan -Mireille Jooris

Code du Tournoi : 12-02-24 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 12/02/24
Classement des Nord-Sud
=================================
1 60,50 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 55,00 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
3 50,50 3 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
4 46,00 1 Genia HOLLANDER -Catherine Zekas
5 38,00 2 Winifred MORRIS -Colette CASTERMANS
Classement des Est-Ouest
=================================
1 55,50 8 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
2 53,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 51,00 6 M-Pascale DAUWE -Claude Ravinet
4 49,00 9 Christiane Praillet -Line Peeters
5 41,00 10 Mireille Jooris -Nicole Milan

Code du Tournoi : 29-01-24 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 30-01-24
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,50 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 54,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 48,50 3 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 45,50 5 Christiane Praillet -Line Peeters
5 43,00 2 Nicole Milan -Mireille Jooris
Classement des Est-Ouest
=================================
1 62,50 10 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
2 51,50 8 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 50,50 9 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
4 45,00 6 Dionysa Vanderbenden -Jine FONTAINE
5 40,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX

Code du Tournoi : 16-01-24 Type de tournoi : MITCHELL
participants au tournoi du 16-01-24
Classement des Nord-Sud
=================================
1 59,50 3 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
2 56,00 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 47,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 46,50 4 Jean-Paul DUBOIS -Jine FONTAINE
5 40,50 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
Classement des Est-Ouest
=================================
1 59,50 6 Winifred MORRIS -Colette CASTERMANS
2 57,00 9 Line Peeters -Christiane Praillet
3 47,00 10 Mireille Jooris -Nicole Milan
4 43,50 8 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
5 43,00 7 Danielle Jadoul -Béa VAN CALCK

Code du Tournoi : 02-01-24 Type de tournoi : MITCHELL
Mardi tournoi du 2-01-24
Classement des Nord-Sud
=================================
1 55,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
~ 55,50 3 Claude Berckmans -Robert Berckmans
3 53,00 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
4 52,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Berckmans
5 34,00 4 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 57,50 8 Mireille Jooris -Nicole Milan
2 53,50 6 Winifred MORRIS -Colette CASTERMANS
3 52,50 10 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 50,50 7 Jine FONTAINE -Dionysa Vanderbenden
5 36,00 9 Line Peeters -Christiane Praillet

 

Le cercle de bridge du golf de lln a fêté le nouvel an avec un apéro et la remise des prix pour les meilleurs scores moyens sur toute l’année.

Les gagnants: 1) Iohan Pocha 60%, 2) Winifred Morris 58%, 3) Claude et Robert Berckmans 55%”

RESULTATS DE 2023

Code du Tournoi : 06-11-23 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 7-11
Classement des Nord-Sud
=================================
1 66,67 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 56,67 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 52,08 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 44,58 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 40,83 5 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
6 39,17 3 Colette CASTERMANS -Marie GILLES
Classement des Est-Ouest
=================================
1 67,92 11 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 57,50 12 Nicole Milan -Mireille Jooris
3 47,92 8 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
4 43,75 9 Christiane Praillet -Line Peeters
5 42,92 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 40,00 10 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
To

Code du Tournoi : 04-01-23 Type de tournoi : MITCHELL
tournoi du 3 01 2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 59,05 6 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 58,57 3 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
3 52,86 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 44,76 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 44,29 5 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
6 40,48 4 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
7 0,00 7 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 58,33 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
2 56,67 12 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
3 53,33 11 Christiane Praillet -Danielle Jadoul
4 52,22 13 Michelle BIVA -M-Pascale DAUWE
5 51,67 14 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
6 40,56 10 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
7 37,22 9 Nicole Milan -Mireille Jooris

Code du Tournoi : 16-01-23 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 17-01-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 54,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
2 53,00 5 Line Peeters -Winifred MORRIS
3 50,50 3 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 49,00 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
5 43,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
Classement des Est-Ouest
=================================
1 54,50 6 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
2 53,50 8 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
3 53,00 9 Christiane Praillet -Danielle Jadoul
4 46,00 7 Colette CASTERMANS -Nicole DEMEUSE
5 43,00 10 Michelle BIVA -M-Pascale DAUWE

CLASSEMENT  DU TOURNOI DU 31 01 23
Classement des NORD/SUD
=================================
1. W Morris & D Rens
2. S Liesse & C Ravinet
3. C Castermans & J Van Hamme
4. M gilles & J Vervoort
5. G Hollander & M-P Dauwe
6. N Jacques & D Lannoy
Classement des EST/OUEST
=================================
1. M Jooris & N Milan
2. C Praillet & D Jadoul
3. J Couvreur & T Peraux
=. J Fontaine & B Van Calck
5. N Demeuse & A Breyer
6. D Vandenbemden & D Dubois
Code du Tournoi : 13-02-23 Type de tournoi : MITCHELL
Réctification au tournoi du 14-02-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 64,00 2 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 49,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 47,50 5 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 46,00 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
5 43,00 4 Claude Ravinet -Suzanne LIESSE
Classement des Est-Ouest
=================================
1 58,50 10 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 52,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 52,00 8 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
4 46,50 9 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 40,50 6 Danielle Jadoul -Christiane Praillet

Code du Tournoi : 27-02-23 Type de tournoi : MITCHELL
Les participants au tournoi du 28-02-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,75 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 58,33 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 57,50 2 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 51,67 5 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
5 37,50 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
6 36,25 6 Winifred MORRIS -Daniele Rens
Classement des Est-Ouest
=================================
1 56,25 9 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
2 53,75 11 Nicole Milan -Mireille Jooris
3 50,00 12 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
4 47,50 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 46,67 10 Danielle Jadoul -Christiane Praillet
6 45,83 7 Anne BREYER -Béa VAN CALCK

Code du Tournoi : 13-03-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 13-03-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 56,67 4 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 52,08 6 Winifred MORRIS -Line Peeters
3 51,25 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 50,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 45,83 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
6 44,17 5 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
Classement des Est-Ouest
=================================
1 66,67 12 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 57,08 11 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
3 47,92 7 Nicole Milan -Jacqueline VERVOORT
4 46,67 10 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 41,25 9 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 40,42 8 Christiane Praillet -Danielle Jadoul

Code du Tournoi : 28-03-23 Type de tournoi : MITCHELL
Mardi participants au tournoi du 28-03-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 54,17 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
2 53,65 4 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 48,96 5 Nicole Milan -Mireille Jooris
4 46,88 2 Jacqueline VERVOORT -Grenier Myriam
5 46,35 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 68,12 7 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 61,88 8 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 55,62 9 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
4 45,62 12 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
5 39,38 11 Line Peeters -Christiane Praillet
6 29,38 10 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

Code du Tournoi : 10-04-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 10-04-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 55,24 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 53,33 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 51,43 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
~ 51,43 6 Claude Berckmans -Robert Berckmans
5 45,24 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
6 43,33 5 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
7 0,00 7 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 62,78 9 Christiane Praillet -Danielle Jadoul
2 54,44 8 Winifred MORRIS -Daniele Rens
3 52,22 12 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
4 51,67 10 Nicole Milan -Mireille Jooris
5 49,44 13 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
6 41,67 14 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
7 37,78 11 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX

Code du Tournoi : 25-04-23 Type de tournoi : MITCHELL
rectification tournoi du 25-04-202
Classement
================
1 64,17 3 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 58,33 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 55,83 9 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 53,33 7 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
~ 53,33 5 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
6 52,92 10 M-Pascale DAUWE -Danièle Rens
7 50,83 12 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
8 46,25 6 Christiane Praillet -Danielle Jadoul
9 45,83 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
10 41,25 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
11 40,42 11 Nicole Milan -Viviane Bogaerts
12 37,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER

Code du Tournoi : 08-05-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 9-5-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 55,73 2 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 52,60 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
3 48,96 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
~ 48,96 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
5 43,75 4 Daniele Rens -Philippe De Jaegere
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,00 8 Jine FONTAINE -Line Peeters
2 53,75 7 Winifred MORRIS -Josiane VAN HAMME
3 53,12 11 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
4 49,38 9 Danielle Jadoul -Christiane Praillet
5 46,88 12 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 36,88 10 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 22-05-23 Type de tournoi : MITCHELL
les participants au bridge du 23-05-2023
Classement
================
1 66,67 6 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
2 62,50 3 Dionysa Vanderbenden -Marie GILLES
3 52,78 8 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
4 47,22 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 43,06 5 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 40,28 4 Christiane Praillet -Anne BREYER
7 37,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER

Code du Tournoi : 05-06-23 Type de tournoi : MITCHELL
les participants au bridge du 6-6-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 57,00 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
2 52,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 52,00 5 Claude Berckmans -Claude Berckmans
4 45,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 43,50 4 M-Pascale DAUWE -Jine FONTAINE
Classement des Est-Ouest
=================================
1 68,00 7 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 54,00 6 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 47,50 10 Danièle DUBOIS -Line Peeters
4 42,00 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 38,50 9 Danielle Jadoul -Christiane Praillet

Code du Tournoi : 19-06-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 20-06-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 53,75 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 52,92 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
~ 52,92 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
4 51,25 1 Genia HOLLANDER -M-Pascale DAUWE
5 47,50 5 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
6 41,67 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
Classement des Est-Ouest
=================================
1 57,50 12 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 56,25 8 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 55,00 11 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
4 46,25 7 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
5 42,92 10 Line Peeters -Jine FONTAINE
6 42,08 9 Danielle Jadoul -Christiane Praillet

Résultats du tournoi du 4-07-23

Il faut encore un peu d’entrainement pour certains pour le bridge en carré!!
J’ai été obligée d’annuler quelques donnes et vérifier toutes les feuilles pour arriver à un résultat.
Pour une prochaine fois :

  1. il faut suivre les infos en haut à gauche de chaque rectangle, c à d  le numéro de table, quel position E/O ou N/S et contre qui vous jouez
  2. il faut marquer les points dans la bonne colonne  c à d A ou B
  3. en faisant les calculs après chaque série de donnes, vous additionnez  les points si ils sont pour la même équipe , vous calculez la différence si les points sont partagés et vous marquez dans la BONNE colonne A ou B

En fin de compte, le résultat était très serré : 25 points de victoire pour l’équipe A et 23 points de victoire pour l’équipe B
Amicalement
Winifred

Code du Tournoi : 18-07-23 Type de tournoi : MITCHELL
Tournoi du 18-07-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,00 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 53,33 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
3 46,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 42,67 1 Winifred MORRIS -Line Peeters
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,83 10 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 52,50 8 Anne BREYER -Christiane Praillet
3 50,00 7 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
4 45,00 9 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
5 41,67 6 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX

Code du Tournoi : lu-07-23 Type de tournoi : MITCHELL
Participants tournoi du 1-08-2023
Classement des Nord-Sud
=================================
1 60,50 3 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
2 59,00 2 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 52,00 1 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 49,00 4 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
5 29,50 5 Christiane Praillet -Anne BREYER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 56,50 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 55,50 9 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 53,00 8 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 45,00 7 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
5 40,00 10 Jacqueline COUVREUR -Line Peeters

Code du Tournoi : 29-08-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants 29-08-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 61,33 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 50,67 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
3 48,67 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 39,33 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 61,67 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 50,83 9 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 47,50 10 Christiane Praillet -Béa VAN CALCK
4 45,83 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 44,17 7 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 11-09-23 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 12-09-23
Classement
================
1 61,25 8 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 56,77 3 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 55,62 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 53,12 4 Danielle Jadoul -Béa VAN CALCK
5 51,25 10 Claude Berckmans -Robert Berckmans
6 48,75 5 Anne BREYER -Nane JACQUES
7 48,44 7 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
8 46,25 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
9 44,79 9 Colette CASTERMANS -Line Peeters
10 43,75 11 Jine FONTAINE -Michelle BIVA
11 42,71 6 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT

Code du Tournoi : 27-09-23 Type de tournoi : MITCHELL
particpants au tournoi du 26 09 23
Classement
================
1 68,06 7 Winifred MORRIS -Jacqueline VERVOORT
2 55,56 4 Colette CASTERMANS -Nicole Milan
3 51,39 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 48,61 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 47,22 3 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 45,83 5 Christiane Praillet -Line Peeters
7 33,33 6 Béa VAN CALCK -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 10-10-23 Type de tournoi : MITCHELL
Notre tournoi du mardi 10-10-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 52,50 5 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 50,50 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 50,00 3 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
4 49,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 48,00 4 Claude Berckmans -Robert Berckmans
Classement des Est-Ouest
=================================
1 56,00 10 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
2 55,50 6 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 52,00 8 Christiane Praillet -Line Peeters
4 44,50 7 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
5 42,00 9 Colette CASTERMANS -Nicole Milan

Code du Tournoi : 23-10-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du 23-10-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 53,50 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
~ 53,50 5 Winifred MORRIS -Ioan Posa
3 51,00 3 Nicole Milan -Colette CASTERMANS
4 50,50 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 41,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 62,00 10 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
2 52,00 8 M-Pascale DAUWE -Jine FONTAINE
3 46,00 9 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
~ 46,00 7 Christiane Praillet -Line Peeters
5 44,00 6 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 06-11-23 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 7-11-23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 66,67 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 56,67 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 52,08 4 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 44,58 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 40,83 5 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
6 39,17 3 Colette CASTERMANS -Marie GILLES
Classement des Est-Ouest
=================================
1 67,92 11 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 57,50 12 Nicole Milan -Mireille Jooris
3 47,92 8 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
4 43,75 9 Christiane Praillet -Line Peeters
5 42,92 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
6 40,00 10 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul

Code du Tournoi : 22-11-23 Type de tournoi : MITCHELL
mardi 21 2eme edition
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,33 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
2 53,12 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 52,08 3 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 43,23 4 Mireille Jooris -Nicole Milan
~ 43,23 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 69,38 8 Thérèse PERAUX -Jacqueline COUVREUR
2 57,50 7 Winifred MORRIS -Ioan Posa
3 51,25 12 Colette CASTERMANS -Line Peeters
4 45,62 10 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
5 39,38 11 Jine FONTAINE -M-Pascale DAUWE
6 36,88 9 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

 

Code du Tournoi : 04-12-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi Participants au tournoi du 4-12-23
Classement
================
1 68,33 9 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 60,42 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 57,92 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
4 52,08 8 M-Pascale DAUWE -Jine FONTAINE
~ 52,08 10 Christiane Praillet -Line Peeters
6 50,42 11 Nicole Milan -Mireille Jooris
7 47,50 12 Colette CASTERMANS -Viviane Bogaerts
8 46,67 6 Danielle Jadoul -Béa VAN CALCK
~ 46,67 3 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
10 40,83 7 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
11 38,75 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
12 38,33 2 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

Code du Tournoi : 18-12-23 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi Participants au tournoi du 18/12/23
Classement des Nord-Sud
=================================
1 57,81 4 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 53,12 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 52,08 5 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 44,79 3 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
5 42,19 2 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 59,38 10 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
2 56,25 7 Winifred MORRIS -Christiane Praillet
3 52,50 9 Béa VAN CALCK -Danielle Jadoul
4 51,88 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 40,62 11 Nicole Milan -Mireille Jooris
6 39,38 12 Michelle BIVA -Jine FONTAINE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Année 2022

Code du Tournoi : 20-01-22 Type de tournoi : MITCHELL
PARTICIPANTS AU TOURNOI DU 20 01 22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 57.50 3 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 54.50 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 53.00 1 Winifred MORRIS -Daniele Rens
4 47.00 4 Dani le DUBOIS -Jean-Paul DUBOIS
5 38.00 2 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 55.00 10 Lambert R -Catherine Zekas
2 53.50 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
3 53.00 9 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
4 51.00 6 Jacqueline COUVREUR -Th r se PERAUX
5 37.50 7 Jine FONTAINE -B a VAN CALCK

Code du Tournoi : 1-02-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 01-02-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 56,67 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 55,33 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 51,33 3 Jacqueline COUVREUR -Th r se PERAUX
4 36,67 2 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 54,17 10 Christiane Praillet -M-Pascale DAUWE
2 52,50 6 Winifred MORRIS -Nicole Milan
3 49,17 7 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 47,50 9 Jine FONTAINE -B a VAN CALCK
5 46,67 8 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet

Je vous offre mes excuses pour le « chaos » de cet après-midi, mais j’espère que vous vous êtes amusés quand-même.

Nous avons rencontré un problème avec les programmes sur l’ordinateur ; il n’y avait pas de programme qui correspondait aux feuilles de route pour le nombre de paires.

Malgré ça, tout le monde a pu jouer un bon nombre de donnes et j’ai réussi à faire un calcul basé sur 4 donnes pour E/O et 5 donnes pour N/S on donnant un point pour la première place de chaque donne.

Evidement, j’ai éliminé les résultats des jeux joué deux fois.

Les voici :  N/S   W Morris & S Kervyn de Meerendré               6 points

J Couvreur & T  Peraux                                    4 points

S Liesse & C Ravinet                                        4 points

B Lambert & G Hollander                                 3 points

N Demeuse & A Breyer                                     1 point

E/O   R Lambert & C Zekas                              4 points

C Castermans & J Van Hamme                         4 points

A Galle & A Delatre                                          2 points

M-P Dauwe & C Praillet                                   1 point

J Fontaine & B Van Calck                                1 point

D Dubois & J-P Dubois                                     0 point

A notre prochain tournoi le 1 mars.    Amicalement  Winifred  votre présidente dévouée

Code du Tournoi : 28-02-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 28-02-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,85 3 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 58,33 4 Claude Berckmans -Robert Berckmans
3 51,56 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 42,19 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 39,06 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 66,25 10 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
2 56,88 7 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
3 50,62 8 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
4 48,12 11 Mireille Jooris -Nicole Milan
5 43,12 9 Lambert R -Catherine Zekas
6 35,00 12 Jacqueline COUVREUR -Jine FONTAINE

Code du Tournoi : 15-03-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 15-03-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 55,21 3 Claude Berckmans -Robert Berckmans
2 51,04 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 50,52 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 47,40 5 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 45,83 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 69,38 7 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 52,50 9 Mireille Jooris -Nicole Milan
~ 52,50 10 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
4 47,50 12 Lambert R -Catherine Zekas
5 46,25 11 B a VAN CALCK -Jine FONTAINE
6 31,88 8 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME

Code du Tournoi : 28-03-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 28-03-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 65,62 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 57,81 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
3 45,31 2 Danièle DUBOIS -Jean-Paul DUBOIS
~ 45,31 5 Mireille Jooris -Nicole Milan
5 35,94 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 75,00 7 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 62,50 12 Marie GILLES -Dionysa Vanderbenden
3 55,62 8 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 41,88 11 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 33,75 10 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
6 31,25 9 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 11-04-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 12-04-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,00 3 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
2 55,00 5 Winifred MORRIS -Daniele Rens
3 53,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 47,00 4 Danièle DUBOIS -Jean-Paul DUBOIS
5 37,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 56,50 8 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
2 54,00 6 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
3 51,00 9 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 50,00 7 Josiane VAN HAMME -Anne BREYER
5 38,50 10 Mireille Jooris -Nicole Milan

Code du Tournoi : 26-04-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 26-04-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 54,17 4 Danièle DUBOIS -Nicole Milan
~ 54,17 5 Jean-Paul DUBOIS -Josphe Varga
3 50,52 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 47,92 3 Winifred MORRIS -Lambert R
5 43,23 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 61,25 12 Jacqueline VERVOORT -Dionysa Vanderbenden
2 55,62 9 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
3 54,38 8 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 45,00 7 Daniele Rens -Philippe De Jaegere
5 41,88 11 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
~ 41,88 10 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

Code du Tournoi : 09-05-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 10-05
Classement
================
1 63,49 5 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 61,90 7 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
3 57,14 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 53,97 6 Christiane Praillet -Lambert R
5 47,62 8 Josphe Varga -Jean-Paul DUBOIS
6 42,86 3 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
7 36,51 2 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
~ 36,51 4 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX

Rencontre GOLF-BRIDGE du 3 mai 2022
Après une longue attente à cause de la pandémie, nous avons repris aujourd’hui nos rencontres de golf/bridge.
Tout le monde était très contents de se retrouver et on a passé une belle journée ensemble.
Il y a 2 pools de 5 équipes jouant 4 matches avec chaque fois une paire bye.

  • Pool A La Bawette, Falnué/Rigenée (FARI), Ravenstein, Rougemont/Chateau d’Ardennes (ROAR), 7 Fontaines
  • Pool B Waterloo, L’Empereur, LLN, Naxhelet et La Tournette/Anderlecht (TOURAND)

La première rencontre de Pool B a eu lieu à LLN ; LLN contre L’Empereur et Naxhelet contre Tourand.
Nous avons gagné la partie golf, qui compte pour 60% et perdu la partie bridge qui compte pour 40% mais le résultat final était 50%/ 50% !!
La prochaine rencontre aura lieu le lundi 20 juin à L’Empereur quand nous jouerons contre Waterloo.
Amitiés
Winifred

COMPETITION GOLF:BRIDGE 2022 POOL B
Scores bruts % Pondération % Totaux
G/72 B/64 G B G/60 B/40 G+B/%
Day 1 LLN  42 24 58,333 37,500 35,000 15,000 50,000
LLN L’Empereur 30 40 41,667 62,500 25,000 25,000 50,000
03 05 22 Naxhelet 42 27 58,333 42,188 35,000 16,875 51,875
Tourand 30 37 41,667 57,813 25,000 23,125 48,125

 

Code du Tournoi : 24-05-22 Type de tournoi : MITCHELL
Mardi tournoi bridge
Classement des Nord-Sud
=================================
1 56,00 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 52,67 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 46,00 4 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
4 45,33 3 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 56,67 6 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 55,83 9 Lambert R -Christiane Praillet
3 50,00 8 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
4 45,83 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 41,67 10 Jine FONTAINE -Anne BREYER

Code du Tournoi : 07-06-22 Type de tournoi : MITCHELL
tournoi du 07 06 22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 62,00 4 Robert Berckmans -Claude Berckmans
2 48,50 5 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
3 47,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 47,00 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
5 45,00 2 Christiane Praillet -Lambert R
Classement des Est-Ouest
=================================
1 64,50 10 Marie GILLES -Dionysa Vanderbenden
2 52,50 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
3 47,00 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
4 46,50 7 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 39,50 9 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK

résultats golf/bridge à L’Empereur

Terrain très difficile, adversaires (Waterloo)  du haut niveau et au golf et au bridge, mais nous nous sommes battu pour défendre les couleurs de LLN et nous avons passé une journée agréable avec du beau temps en plus.

Voici les résultats :      golf            LLN 28 points,    Waterloo 44

bridge        LLN 3 points      Waterloo 61

total            LLN 25,2%         Waterloo 74,8%

L’autre match était L’Empereur contre Tourand (La Tournette/Anderlecht)

golf            L’Empereur 29 points Tourand 43 points

bridge        L’Empereur 40 points Tourand 24 points

total            L’Empereur  49,2%     Tourand 50,8%

Nous sommes bye pour la prochaine rencontre qui aura lieu  à Waterloo en juillet  .

Pour nous la prochaine rencontre est à Naxhelet le 8 août.

A bientôt

Winifred

Code du Tournoi : 20-06-22 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi participants au tournoi du M
Classement des Nord-Sud
=================================
1 56,77 3 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 56,25 2 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 50,52 5 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 48,44 4 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 38,02 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 0,00 6 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 68,75 12 Josef Varga -Jean-Paul DUBOIS
2 53,75 11 Lambert R -Catherine Zekas
3 48,75 7 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
4 43,75 9 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
5 43,12 8 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
6 41,88 10 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT

Code du Tournoi : 05-07-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 5-07-2
Classement des Nord-Sud
=================================
1 61,33 3 Claude Ravinet -Suzanne LIESSE
2 51,33 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
3 49,33 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 38,00 4 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,00 7 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
2 51,67 6 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 46,67 9 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
~ 46,67 10 Josef Varga -Jean-Paul DUBOIS
5 45,00 8 Lambert R -Catherine Zekas

Code du Tournoi : 19-07-22 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi Participants au tournoi du 1
Classement des Nord-Sud
=================================
1 59,33 2 Claude Ravinet -Suzanne LIESSE
2 49,33 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
3 48,67 1 Winifred MORRIS -Genia HOLLANDER
4 42,67 4 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,83 6 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
2 56,67 10 Josef Varga -Jean-Paul DUBOIS
3 55,00 8 Christiane Praillet -sabine kervyn de meerendr
4 52,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 25,00 9 Anne BREYER -Nicole Milan

Code du Tournoi : 01-08-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 2-08-2022
Classement des Nord-Sud
=================================
1 65,00 4 Jean-Paul DUBOIS -Josef Varga
2 57,00 3 Claude Berckmans -Robert Berckmans
3 55,00 5 Winifred MORRIS -Ioan Posa
4 41,50 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 31,50 2 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
Classement des Est-Ouest
=================================
1 58,50 8 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
2 57,50 10 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
3 51,50 6 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 51,00 9 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
5 31,50 7 Christiane Praillet -Nicole Milan

Code du Tournoi : 16-08-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 16-08-22
Classement
================
1 67,46 5 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 56,35 4 Claude Berckmans -Robert Berckmans
~ 56,35 8 Bernadette LAMBERT -Catherine Zekas
4 50,00 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
5 45,24 7 Jine FONTAINE -Jacqueline VERVOORT
~ 45,24 1 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
7 42,06 2 Anne BREYER -Christiane Praillet
8 37,30 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME

Code du Tournoi : 29-08-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 30-08-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 57,50 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 55,83 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 53,33 3 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
4 46,67 5 Josiane VAN HAMME -Colette CASTERMANS
5 44,58 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 42,08 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
Classement des Est-Ouest
=================================
1 63,33 12 Josef Varga -Jean-Paul DUBOIS
2 57,50 10 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 52,08 11 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
4 45,83 8 Christiane Praillet -M-Pascale DAUWE
5 41,67 9 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE
6 39,58 7 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE

Code du Tournoi : 12-09-22 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi pariipants au tournoi du 13-09-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,50 4 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
2 55,50 3 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 52,50 2 Winifred MORRIS -Ioan Posa
4 51,50 1 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
5 32,00 5 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
Classement des Est-Ouest
=================================
1 59,50 9 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 53,50 6 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
3 46,50 10 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 46,00 8 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
5 44,50 7 Christiane Praillet -Béa VAN CALCK

Code du Tournoi : 25-09-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 27-09-2
Classement des Nord-Sud
=================================
1 56,00 2 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
2 53,00 3 Josiane VAN HAMME -Colette CASTERMANS
3 49,50 4 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
4 47,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
5 44,50 5 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
Classement des Est-Ouest
=================================
1 60,00 9 Winifred MORRIS -Ioan Posa
2 55,00 10 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
3 53,00 8 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
4 52,50 6 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 29,50 7 Béa VAN CALCK -Jine FONTAINE

Code du Tournoi : 10-10-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 11-10-22
Classement
================
1 62,70 7 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 58,73 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 57,14 6 Claude Berckmans -Robert Berckmans
4 51,59 2 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
5 49,21 8 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 42,86 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
7 42,06 5 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
8 35,71 1 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet

Code du Tournoi : 24-10-22 Type de tournoi : MITCHELL
liste des participants au tournoi du 25-10-22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 58,00 3 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 50,00 4 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 46,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
~ 46,00 2 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
5 0,00 5 bye -bye
Classement des Est-Ouest
=================================
1 59,17 9 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
2 57,50 8 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
3 48,33 6 Winifred MORRIS -Ioan Posa
4 47,50 10 Christiane Praillet -M-Pascale DAUWE
5 37,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX

Code du Tournoi : 08-11-22 Type de tournoi : MITCHELL
tournoi du mardi 08 11 22
Classement
================
1 58,33 9 Winifred MORRIS -Daniele Rens
2 56,25 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
3 54,86 7 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
~ 54,86 5 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
5 50,69 8 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
6 47,92 6 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
7 47,22 3 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
8 40,28 1 Bernadette LAMBERT -Andre Galle
9 39,58 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
10 0,00 10 bye -bye

Code du Tournoi : 21-11-22 Type de tournoi : MITCHELL
tournoi du mardi 22 11 22
Classement des Nord-Sud
=================================
1 63,00 2 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
2 59,50 3 Winifred MORRIS -Ioan Posa
3 48,00 4 Colette CASTERMANS -Josiane VAN HAMME
4 41,50 5 Nane JACQUES -Dikky LANNOY
5 38,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
Classement des Est-Ouest
=================================
1 64,50 7 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
2 61,50 8 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
3 51,50 9 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
4 43,50 10 Claude Berckmans -Claude Berckmans
5 29,00 6 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER

Code du Tournoi : 05-12-22 Type de tournoi : MITCHELL
Participants au tournoi du 6-12-2022
Classement des Nord-Sud
=================================
1 55,50 5 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
2 52,00 2 Marie GILLES -Jacqueline VERVOORT
~ 52,00 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
4 47,00 3 Danièle DUBOIS -Dionysa Vanderbenden
5 43,50 4 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
Classement des Est-Ouest
=================================
1 53,00 8 Nicole DEMEUSE -Anne BREYER
~ 53,00 10 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
3 50,00 9 Josiane VAN HAMME -Colette CASTERMANS
4 49,00 6 M-Pascale DAUWE -Christiane Praillet
5 45,00 7 Winifred MORRIS -Daniele Rens

Code du Tournoi : 19-12-22 Type de tournoi : MITCHELL
Lundi liste des participants au tournoi du 20-12-2022
Classement
================
1 61,46 7 Suzanne LIESSE -Claude Ravinet
2 56,25 3 Christiane Praillet -Danielle Jadoul
3 55,62 10 Michelle BIVA -M-Pascale DAUWE
4 54,38 8 Jacqueline VERVOORT -Marie GILLES
~ 54,38 1 Bernadette LAMBERT -Genia HOLLANDER
6 48,75 4 Josiane VAN HAMME -Colette CASTERMANS
7 47,40 6 Jine FONTAINE -Béa VAN CALCK
8 45,83 11 Dionysa Vanderbenden -Danièle DUBOIS
9 43,12 2 Jacqueline COUVREUR -Thérèse PERAUX
10 41,88 5 Anne BREYER -Nicole DEMEUSE
11 40,62 9 Nicole Milan -Mireille Jooris
12 0,00 12 bye -bye
To